Гол Малкома принес «Аль-Хилялю» путевку в плей-офф азиатской ЛЧ

01:43 30.11.2023
0 125
Бразилец с российским паспортом помог саудовскому клубу обыграть «Навбахор» из Узбекистана и обеспечить путевку в 1/8 финала турнира Малком и Салем Аль-Давсари (Фото: Francois Nel / Getty Images)

Саудовский «Аль-Хиляль» обыграл узбекистанский «Навбахор» со счетом 2:0 в гостевом матче пятого тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов.

Первый гол забил бразильский форвард Малком (68-я минута) меньше, чем через минуту после выхода на замену.

Капитан саудовцев Салем Аль-Давсари дважды не реализовал пенальти на 11-й и 68-й минутах. Малком как раз удачно сыграл на добивании во втором 11-метровом. Аль-Давсари все-таки отличился в игре на 85-й минуте.

Для Малкома это был первый гол в Лиге чемпионов, в чемпионате Саудовской Аравии у бразильца девять мечей и третье место в списке лучших бомбардиров.

Малком стал игроком «Аль-Хиляля» в начале августа, за его трансфер «Зенит» получил €60 млн. В прошлом сезоне бразилец с российским паспортом забил 23 гола в РПЛ и был признан лучшим футболистом сезона.

«Аль-Хиляль» набрал 13 очков, обеспечив себе первое место в группе и путевку в 1/8 финала. «Навбахор» (10 очков) точно будет вторым, возможная путевка в плей-офф будет зависеть от результатов в последнем туре. «Нассаджи Мазандаран» (Иран, 6) и «Мумбаи Сити» (Индия, 0) шансы на выход в плей-офф уже потеряли.