Экономика

  • «Пятница, 13» на рынках: деньги бегут в убежища
    «Пятница, 13» на рынках: деньги бегут в убежища

    Вчера акции по всему миру падали, казначейские облигации США росли, а нефть и золото – буквально взлетали. Инвесторы искали деньгам убежище на выходные, которые развитие конфликта на Ближнем Востоке может сделать очень неспокойными. коллаж тамары лариной Вторая мировая волна Обострение ситуации вокруг сектора Газа вновь встряхнуло вчера все мировые рынки, прокатив волну котировок от Азии через Европу в Америку.

    09:37 17.10.2023
    279
  • Австралийский экономист назвал, в чьих руках находятся «ключи от цены на нефть»
    Австралийский экономист назвал, в чьих руках находятся «ключи от цены на нефть»

    Специалист заявил о преимуществе России и Саудовской Аравии на мировом рынке топлива t.me/rosneftofficial В данный момент Россия и Саудовская Аравия держат под контролем цены на нефть, и пока их интересы сходятся, стоимость топлива вряд ли упадет.

    08:40 17.10.2023
    247
  • Путин сообщил о долгожданных структурных изменениях в экономике РФ
    Путин сообщил о долгожданных структурных изменениях в экономике РФ

    По словам президента РФ, в структуре роста экономики 43% приходится на промышленное производство пресс-служба кремля Ситуация в российской экономике сейчас достаточно устойчивая, рост ВВП в этом году составит почти 3%. Но самое главное — меняется структура экономики, и таких структурных изменений давно не наблюдалось, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета лидеров СНГ в узком составе. «Что очень важно – меняется структура российской экономики.

    09:01 16.10.2023
    219
  • Запасайтесь наличными. Вечеринка закончилась
    Запасайтесь наличными. Вечеринка закончилась

    Мохаммед Эль-Эриан считает, что рынки «опьянели от поддержки» центробанков. Коллаж: Тамара Ларина Не часто такой известный эксперт на Уолл-стрит, как Мохаммед Эль-Эриан, советует продавать акции и облигации и хранить средства в наличных деньгах. Эль-Эриан – главный советник по экономике в Allianz, родительской компании Pimco.

    07:26 16.10.2023
    196
  • США и ЕС создают «стальной клуб»
    США и ЕС создают «стальной клуб»

    Вашингтон и Брюссель приготовили новые меры в торговой войне с Китаем. piqsels.com Соединенные Штаты и Евросоюз договорились создать единую тарифную зону, которая будет вводить тарифы и пошлины на импорт стали и алюминия из «нерычночных» экономик, к которым они относят, в первую очередь, Китай.

    06:57 16.10.2023
    204
  • Нефть в шоке от всего происходящего
    Нефть в шоке от всего происходящего

    Цена Brent вновь превысила $90 за баррель, за пятницу котировки взлетели почти на 6%. Для резкого роста ее стоимости хватило бы и обострившейся к концу недели ситуации вокруг сектора Газа. Но неожиданно «обострилось» и у США.

    05:41 16.10.2023
    239
  • Израиль вновь взвинтил цены на нефть
    Израиль вновь взвинтил цены на нефть

    Котировки нефти на опасениях дальнейшей эскалации конфликта вокруг Израиля приблизились к $90, тем самым поддержав рост акций российской нефтянки. Наряду с «черным золотом» растет и золото, как таковое. Коллаж: Тамара Ларина После взлета нефти в понедельник какое-то время она торговалась стабильно, а потом приступила к снижению.

    00:43 16.10.2023
    238
  • Выяснились неожиданные подробности решения о продаже валютной выручки
    Выяснились неожиданные подробности решения о продаже валютной выручки

    Сегодня стали известны подробности обязательной продажи валютной выручки экспортерами, названий которых, кстати, публика так и не узнает. А сами новые правила, на удивление валютных трейдеров, оказались очень мягкими.

    00:33 16.10.2023
    223
  • Газовый рынок Европы охватил страх на фоне приближающейся зимы
    Газовый рынок Европы охватил страх на фоне приближающейся зимы

    При наличии на рынке множества факторов, как толкающих цены на газ вверх, так и сдерживающих их рост, на первое место выходит психологический фактор и способность трейдеров и инвесторов не паниковать. Коллаж: Тамара Ларина Растущие опасения по поводу предложения газа накануне зимы заставляют цены на него расти. На текущей неделе они существенно подросли в Европе и Азии.

    18:00 15.10.2023
    251
  • У правительства появились деньги для ускорения строительства дорог по всей европейской части РФ
    У правительства появились деньги для ускорения строительства дорог по всей европейской части РФ

    Кабмин дополнительно и оперативно профинансирует строительство ряда региональных дорожных объектов и федеральных автотрасс. География строительства и реконструкции от Калининградской области и кольца вокруг Санкт-Петербурга до Орла и Керчи. Коллаж: Тамара Ларина С целью ускоренного финансирования строительства автотрасс до конца года из резервного фонда правительства дополнительно выделяется 57 млрд рублей.

    17:53 15.10.2023
    306
Подождите, идет обработка запроса