Спорт

• «Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ
    «Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ

Матч в Москве завершился со счетом 5:4 в пользу гостей. У «Динамо» дубль оформил Никита Гусев. Победную шайбу «Трактора» на 14-й минуте овертайма забросил Владимир Жарков Никита Гусев (Фото: Телеграм-канал ХК «‎Динамо» (Москва)) Московское «Динамо» проиграло челябинскому «Трактору» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

22:09 18.03.2024
    5
  • Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ
    Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ

Тройку лучших игроков недели в НХЛ составили Никита Кучеров («Тампа»), Коннор Бедард («Чикаго») и Марк-Андре Флери («Миннесота») Никита Кучеров (слева) (Фото: Kim Klement Neitzel / USA Today Sports / Reuters) Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров возглавил тройку лучших игроков недели, сообщила пресс-служба НХЛ. Кучерову в матчах с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:3) и «Флорида Пантерз» (5:3) удалось забросить две шайбы и сделать пять передач. В матче с «Рейнджерс» россиянин в шестой раз за карьеру набрал сразу пять очков. В этом сезоне Кучеров набрал 114 очков (40 голов + 74 передачи) и занимает второе место в списке лучших бомбардиров после Натана Маккиннона (116).

21:29 18.03.2024
    9
  • «Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера
    «Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера

Игор Тудор прилетел в Рим для подписания контракта с «Лацио», который, по данным СМИ, будет рассчитан до конца следующего сезона с опцией продления. Клуб остался без тренера после отставки Сарри на прошлой неделе Игор Тудор (Фото: Страница «‎Лацио» в соцсети X) Хорват Игор Тудор сменит Маурицио Сарри на посту главного тренера «Лацио», сообщила пресс-служба футбольного клуба.

21:22 18.03.2024
    10
  • РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак»
    РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак»

«Динамо» сыграет с «Ростовом» 29 марта, а со «Спартаком» — 7 апреля. Лидеры сезона «Краснодар» и «Зенит» встретятся в 24-м туре 13 апреля Фото: Официальный сайт ФК «‎Краснодар» Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала расписание 22-го, 23-го и 24-го туров (время начала игр московское).

21:13 18.03.2024
    8
  • «Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля
    «Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля

Первые полуфинальные игры «пути РПЛ» пройдут 3 апреля. В «пути регионов» матчи второго четвертьфинального этапа состоятся 2–4 апреля Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press Пресс-служба РФС опубликовала даты следующих матчей в «пути РПЛ» и «пути регионов» Кубка России по футболу. Первые игры полуфинала «пути РПЛ» пройдут 3 апреля: «Балтика» — ЦСКА (18:15 мск); «Спартак» — «Зенит» (20:30 мск).

21:03 18.03.2024
    10
  • Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже
    Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже

В паралимпийском комитете заявили, что еще не приняли окончательного решения по участия в Играх. Шефом миссии спортсменов-паралимпийцев и вспомогательного персонала в случае поездки в Париж будет парафутболист Иван Потехин Иван Потехин (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС) Шефом миссии российских паралимпийцев на Играх в Париже назначен чемпион Паралимпиады в Лондоне по футболу для лиц с заболеванием церебральным параличом Иван Потехин. Об этом сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР).

20:57 18.03.2024
    8
  • «Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ
    «Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ

Матч в Омске завершился со счетом 0:7. Первые пять шайб «Авангард» пропустил от «Локомотива» после 15 бросков и отправится в Ярославль, уступая 0–2 в серии Фото: Официальный сайт ХК «‎Авангард» (Омск) Омский «Авангард» проиграл второй матч подряд в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом». Матч в Омске завершился со счетом 0:7 (0:1, 0:4, 0:2).

19:14 18.03.2024
    11
  • Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука
    Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука

Кэндзиро Синодзука больше 20 лет выступал на «Дакаре» и в 1997-м стал первым гонщиком не из Европы, одержавшим победу в ралли. Он умер на 76-м году от рака Кэндзиро Синодзука и Анри Мане в автомарафоне Париж-Москва-Пекин в 1992 году (Фото: Медведев Михаил / Фотохроника ТАСС) Известный японский раллийный гонщик Кэндзиро Синодзука скончался в возрасте 75 лет от рака поджелудочной железы, сообщает The Japan News. Синодзука в 1971 году пришел работать в Mitsubishi Motors, участвовал в ралли и одновременно был продавцом и механиком.

19:05 18.03.2024
    9
  • Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения
    Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения

Вернувшийся в АПЛ в 2022 году «Ноттингем» превысил лимит по убыткам и потерял четыре очка из-за активной трансферной кампании, после чего опустился на 18-е место Главный тренер «Ноттингема» Нуну Эшпириту Санту (Фото: Julian Finney / Getty Images) «Ноттингем» был лишен четырех очков за нарушение правил прибыльности и устойчивого развития (финансового fair play) и опустился на 18-е место в Английской премьер-лиге (АПЛ), сообщила пресс-служба турнира. Клуб превысил разрешенный размер убытков в £61 млн ($77,6 млн) за три года — этот лимит был для «Ноттингема» ниже, чем для других команд (£105 млн), поскольку до прошлого сезона он играл во втором дивизионе (Чемпионшипе).

18:56 18.03.2024
    9
  • Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала
    Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала

Бразильский защитник «Наполи» Жуан Жезус пожаловался судье, что Франческо Ачерби назвал его негром. Итальянец это отрицает, но его все равно решили не брать на матчи с Венесуэлой и Эквадором ради спокойствия команды Франческо Ачерби (Фото: Simone Arveda / Getty Images) Защитник «Интера» Франческо Ачерби не сыграет за сборную Италии в предстоящих товарищеских матчах с Венесуэлой и Эквадором из-за расистского скандала в матче с «Наполи», сообщила пресс-служба Федерации футбола Италии (FIGC). Накануне в матче, который завершился со счетом 1:1, темнокожий бразильский защитник «Наполи» Жуан Жезус пожаловался судье, что Ачерби назвал его негром, пишет La Repubblica.

18:09 18.03.2024