Костомаров рассказал, что дети зовут его «ПапаРобот-3000»

01:28 18.10.2023
0 95
Костомаров рассказал, что дети зовут его «ПапаРобот-3000»
Фигурист признался, что дети привыкли к его протезам, которыми он вынужден пользоваться после ампутации Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Чемпион Олимпиады в Турине в танцах на льду Роман Костомаров признался, что его дети сравнивают его с роботом из-за протезов на ногах. Слова фигуриста приводит «Спорт-Экспресс».

Костомаров с января по начало июля находился в больнице из-за пневмонии, осложнения которой привели к нескольким ампутациям на кистях и ногах. После выписки фигурист пользуется протезами, в которых может бегать, плавать, водить машину.

«Первое время в больнице, когда все это произошло, когда я все это осознал, после всех лекарств — был ужас и абсолютное нежелание жить. Первое время ты не слышишь, что у тебя есть главное: жена и дети. Но хорошо, что мне об этом много говорили. Мне нравится смотреть, как растут мои дети. Они называют меня ПапаРобот-3000. Сын спросил: а можно сделать так, чтобы у тебя и голова еще на 360 градусов крутилась», — сказал Костомаров.

Роман Костомаров завоевал золото Олимпиады в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. В их активе также две победы на чемпионатах мира и три — на чемпионатах Европы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса