Месси рассказал об обретенном счастье после перехода в «Интер Майами»

11:00 21.08.2023
0 125
Месси рассказал об обретенном счастье после перехода в «Интер Майами»
Нападающий сборной Аргентины назвал правильным решение о переходе в американский клуб. По словам Месси, в США он может наслаждаться футболом, чего был лишен последние два года во Франции. Для семьи переезд также прошел отлично, добавил аргентинец Фото: Mitchell Leff / Getty Images

Аргентинский футболист Лионель Месси рассказал журналистам, что очень доволен своим выбором перейти в «Интер Майами», сообщает AFP.

«Как я говорил раньше, мой отъезд в Париж не был чем-то, чего я хотел, я не хотел уезжать из Барселоны. Мне пришлось привыкать к месту, совершенно отличному от того, где я жил всю свою жизнь, и в городском, и в спортивном смысле. Это было трудно, и это противоположно тому, что происходит со мной сейчас здесь», — сказал Месси.

По словам 36-летнего Месси, сейчас он просто хочет наслаждаться футболом. «Я выбрал «Интер Майами» прежде всего по этой причине. Я счастлив, что принял это решение. Не только с точки зрения футбола, но и для моей семьи, для нашей ежедневной жизни. Мы наслаждаемся городом, а оказанный нам прием был необыкновенным с первого дня, и не только в Майами», — добавил Месси.

Футболиста рассказал, что съездил с командой на два выездных матча и отношение к нему было впечатляющим. «Поэтому я благодарен и счастлив, что могу продолжать наслаждаться тем, что любил всю свою жизнь, играть и иметь возможность делать это таким образом с радостью», — заключил Месси.

Месси, который перешел в «Интер Майами» 16 июля, забил уже девять мячей в шести матчах за новый клуб. Он является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).

Последние два сезона Месси провел в ПСЖ. Аргентинец регулярно подвергался критике со стороны болельщиков клуба, которые считали, что он выступал не с полной отдачей, иногда его освистывали.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса