Тарпищев посоветовал выигравшей турнир россиянке не есть сладости

14:12 05.02.2024
0 88
Тарпищев посоветовал выигравшей турнир россиянке не есть сладости
Глава ФТР считает, что Диане Шнайдер еще есть куда расти, но ее не должно «колбасить» по весу. Ранее Тарпищев рекомендовал ограничить сладкое Анастасии Павлюченковой и Даниилу Медведеву Диана Шнайдер (Фото: Quinn Rooney / Getty Images)

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил ТАСС, что победившая на турнире в Таиланде Диана Шнайдер является очень талантливой спортсменкой, но ей надо следить за своей формой.

Накануне 19-летняя Шнайдер выиграла первый турнир WTA в карьере, победив в Хуахине и поднявшись на 73-е место в мировом рейтинге.

«Ей, как и Павлюченковой, нельзя сладости. Шнайдер может прогрессировать, но нельзя допускать, чтобы ее колбасило по весу», — сказал Тарпищев.

В мае прошлого года Тарпищев советовал сбросить вес Анастасии Павлюченковой, которая вернулась на корт после травмы, и говорил, что она «слишком любит сладкое». Тогда Павлюченкова занимала 424-е место в рейтинге WTA, а в понедельник поднялась на 34-е.

Также глава ФТР в мае прошлого года рекомендовал Даниилу Медведеву не есть на «Мастерсе» в Риме много тирамису. Через несколько дней россиянин выиграл турнир.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса