Россиянка вышла в 1/4 финала турнира WTA в Китае после отказа Звонаревой

07:01 20.10.2023
0 97
Вера Звонарева отказалась продолжать матч во втором сете, пропустив в четвертьфинал турнира в Наньчане Диану Шнайдер Диана Шнайдер (Фото: Darrian Traynor/Getty Images)

Российская теннисистка Диана Шнайдер стала четвертьфиналисткой турнира в китайском Наньчане с призовым фондом более $250 тыс.

В матче второго круга Шнайдер, 72-я ракетка мира, встречалась с соотечественницей Верой Звонаревой (272). Она выиграла первый сет со счетом 6:3, а во втором Звонарева отказалась от продолжения борьбы после первого выигранного гейма.

За выход в полуфинал Шнайдер сыграет с японкой Нао Хибино.

Победительница турнира в Наньчане получит 280 рейтинговых очков и более $34 тыс. призовых.

В одиночном разряде турнира осталась еще одна россиянка — Валерия Савиных, которая во втором круге сыграет с белоруской Александрой Соснович.