«Спартак» благодаря голу на 91-й минуте впервые за месяц победил в РПЛ

03:00 19.09.2023
0 93
Команды изначально должны были сыграть в Сочи, но матч перенесли в Москву из-за проблем с газоном на «Фиште». Встреча завершилась со счетом 1:0. «Спартак» победил в РПЛ впервые с 5 августа Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак"

Футболисты московского «Спартака» победили «Сочи» в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ), прервав четырехматчевую безвыигрышную серию в турнире.

Матч в Москве завершился со счетом 1:0. Мяч забил Срджан Бабич в компенсированное время (91-я минута).

На 4-й минуте гол «Сочи» не был засчитан из-за офсайда.

«Спартак» выиграл в РПЛ впервые с 5 августа.

«Сочи» доигрывал матч вдесятером — Ванья Дркушич получил травму на 85-й минуте, когда у Дмитрия Хохлова уже не осталось замен.

Матч изначально должен был пройти в Сочи на стадионе «Фишт», но его перенесли в Москву из-за проблем с газоном.

«Сочи» проиграл восемь гостевых матчей РПЛ подряд, забив в них лишь один гол

Нападающий «Спартака» Квинси Промес отдал голевую передачу Бабичу, прервав трехматчевую серию без результативных действий.

Бабич забил дебютный гол в РПЛ, последним сербом, забивавшим за «Спартак» в чемпионате России, был Михайло Пьянович в 2006 году, отмечает Opta Sports.

У «Спартака» 13 очков и шестое место в турнирной таблице, у «Сочи» — шесть очков и 12-я строчка.

В девятом туре «Спартак» 23 сентября примет «Динамо», а «Сочи» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов».