Американского теннисиста дисквалифицировали за пропуск трех допинг-тестов

05:39 27.10.2023
0 127
Американского теннисиста дисквалифицировали за пропуск трех допинг-тестов
Дженсон Бруксби пропустит 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. 22-летний американец является бывшей 33-й ракеткой мира Фото: Lintao Zhang / Getty Images

Американский теннисист Дженсон Бруксби дисквалифицирован на 18 месяцев за пропуск трех-допинг тестов в течение года (три «флажка»). Об этом сообщается на сайте Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (International Tennis Integrity Agency, ITIA).

22-летний Бруксби был временно отстранен в июле. У игрока есть 21 день, чтобы обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Дисквалификация завершится 4 января 2025 года.

Во время слушаний Бруксби признал, что действительно пропустил первый и третий тесты, оспаривался только второй «флажок». Трибунал установил, что степень вины спортсмена была высокой, а сам теннисист проявил халатность.

Бруксби не выходил на корт с января, когда проиграл в третьем круге на Australian Open, после чего перенес две операции. Сейчас он занимает 301-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Наивысшей позицией Бруксби в мировом рейтинге была 33-я строчка. В активе американца нет побед на турнирах ATP.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса