2DROTS на плаву. Блогеры выбили третий клуб из Кубка в уникальном месте

04:00 06.09.2023
0 111
Блогерский клуб впервые вышел в четвертый раунд турнира. Матч прошел на специально созданном в морском доке футбольном поле Фото: Телеграм-канал 2Drots

Футболисты блогерского клуба 2DROTS, двукратного чемпиона Медиалиги, победили кировское «Динамо» в третьем раунде «пути регионов» «Фонбет» — Кубка России. Матч турнира впервые прошел на специально построенном футбольном поле в морском доке в Белокаменке под Мурманском.

Встреча завершилась со счетом 2:0, голы забили Станислав Манаев (39-я минута) и Годфред Клуцей (64).

Кировская команда, выступающая во Второй лиге, пропустила мяч впервые за семь матчей. «Динамо» стало третьей профессиональной командой, проигравшей 2DROTS в этом розыгрыше турнира.

2DROTS — единственная из трех медиафутбольных команд, дошедших до этой стадии Кубка, «Родина Медиа» и «Амкал» вылетели, соответственно, в первом и втором раундах.

В доке, где прошел матч, раньше строили плавучую СПГ-платформу НОВАТЭКа. Вместе с искусственным покрытием на площадке возвели трибуны для зрителей. Вживую за игрой наблюдали чуть более тысячи человек, в том числе сотрудники Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, которые располагались на стенах дока, отмечает RT.

Организатор работ по обустройству поля Павел Вараксин сообщил «РИА Новости», что все работы обошлись в сумму около 20 млн рублей и впоследствии площадка будет перенесена в другое место.