Мария Шарапова на пути к четвёртому титулу в Риме

21:34 18.05.2018
0 1397

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира первой категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом более трёх миллионов евро, который проходит на этой неделе в Риме.

В матче третьего круга экс-первая ракетка мира нанесла поражение бывшей соотечественнице Дарье Гавриловой, ныне представляющей Австралию, со счётом 6:3, 6:4. Шараповой для победы потребовался один час 38 минут, чтобы выйти в восьмёрку сильнейших и продолжить борьбу за главный трофей турнира.

Следующей соперницей пятикратной победительницы турниров серии "Большого шлема" станет пятая "сеяная" Елена Остапенко из Латвии. Для теннисисток это будет первая встреча на корте. Наверняка 20-летняя теннисистка, ещё будучи подающей надежды юниоркой, следила за выступлением Марии на взрослых турнирах. Теперь же представительница Латвии подходит к встрече в ранге фаворита, но ведь рейтинг не всегда залог победы.

Стоит отметить, что Мария Шарапова трижды побеждала в Риме в 2011, 2012 и 2015 годах.