Вратарь на равном месте получил открытый перелом ноги в матче Лиги конференций

23:44 02.12.2023
0 112
Голкипер «Гента» Поль Нарди на ровном месте серьезно травмировался в игре против украинской «Зари». Его унесли с поля на носилках и отправили в больницу Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Голкипер бельгийского «Гента» Поль Нарди получил тяжелую травму в домашнем матче группового этапа Лиги конференций против украинской «Зари».

В середине второго тайма французский вратарь после выноса мяча неожиданно упал на газон. Оказалось, что он получил открытый перелом голеностопа. Нарди унесли с поля на носилках и отправили в больницу.

«Это невероятно, открытый перелом. Все понимают, что то, что произошло сегодня, просто ужасно. Мне больше 50 лет, и я никогда раньше не сталкивался с этим. Перелом ноги без контакта, без воздействия», — сказал главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук, которого цитирует Nieuwsblad.

На 70-й минуте вместо Нарди вышел Дави Руф, который успел в концовке пропустить гол. В итоге «Гент» все равно выиграл со счетом 4:1 и обеспечил себе место в плей-офф.