Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России

07:35 03.12.2023
0 101
Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России
Ранее в профсоюзе НХЛ сообщили о вероятном пропуске россиянами международного турнира, который организует лига. Финны заявили, что снимутся с соревнований в случае допуска россиян Фото: Matt Slocum - Pool/Getty Images

Сборная Финляндии по хоккею откажется от выступления в Кубке мира в случае допуска российских игроков, сообщает Iltalehti со ссылкой на Финскую федерацию хоккея.

21 ноября исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Марти Уолш заявил, что россияне, скорее всего, не выступят на международном турнире лиги в 2025 году, где планируется участие игроков из Канады, США, Швеции и Финляндии. НХЛ из-за сопротивления ряда сборных пришлось искать альтернативный формат для Кубка мира, который планировался на 2024 год, и в итоге менять сроки его проведения.

Еще в прошлом году в НХЛ заявляли о желании увидеть на турнире сборную России.

Сборная России отстранена от соревнований под эгидой IIHF и временно исключена из числа участников Евротура, где ее заменила Швейцария.

В этом году российские хоккеисты участвовали в товарищеском турне с командой Белоруссии как команда «Россия 25») В декабре «Россия 25» и сборная «Звезды и ВХЛ» сыграют в Кубке «Первого канала», куда также приглашены белорусы и казахстанцы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса