Утвержден список болезней, с которыми не возьмут в приставы

05:34 21.10.2023
0 89
Утвержден список болезней, с которыми не возьмут в приставы
©Сергей Пятаков / РИА Новости

Утвержден список заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения наказаний. Соответствующий приказ Минюста опубликован на портале правовой информации 19 октября.

Согласно документу, уточняется перечень болезней, с которыми нельзя будет работать в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), согласно Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр в редакции от 19 июля 2023 года).

Бессараб рассказала, как повысят пенсии в 2024 году

В частности, в список психических расстройств и расстройств поведения попалисосудистая деменция, атипичная нервная булимия, нервная булимия, нервная анорексия, сомнамбулизм, атипичный аутизм, синдром Ретта, синдром Аспергера, приобретенная афазия с эпилепсией, повышенное половое влечение и другие состояния.

Также в перечень включены сахарный диабет, менингит, энцефалит, атрофии, внутричерепной абсцесс, эпилепсия, нарколепсия и энцефалопатия, а также болезни глаз, потеря слуха, хронические ревматические болезни сердца и другое.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса