Мигрантам хотят разрешить работу по патенту на территории нескольких регионов

10:16 18.03.2024
0 43
Мигрантам хотят разрешить работу по патенту на территории нескольких регионов
©Тимур Ханов/ПГ

Министерство финансов разрабатывает законопроект, предусматривающий для иностранцев возможность работать по одному патенту на территории нескольких регионов России. Уведомление о разработке документа размещено на портале проектов нормативных актов.

В настоящее время, согласно Закону«О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранец не может работать вне субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. Соответственно, работодатель или заказчик работ (услуг) также не вправе привлекать иностранца к работе по патенту вне пределов региона, в котором ему был выдан патент. Рекордная явка и халтурный черный пиар: предварительные итоги выборов президента — 2024

Для работы в другом регионеиностранцу нужно обращатьсяза получением нового патента в управление по вопросам миграции МВД того региона, на территории которого он планирует работать.

В этой связи Минфин готовит поправки к Закону«О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые позволят иностранцам работать по патенту на территории сразу нескольких регионов. Отмечается, что их подготовка связана с соответствующим поручением Правительства. Общественное обсуждение инициативы продлится с 18 марта по 29 марта.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса