Подсветку дома правительства Подмосковья отключат 25 марта в рамках акции «Час Земли»

20:55 24.03.2017
0 1078
Подсветку дома правительства Подмосковья отключат 25 марта в рамках акции «Час Земли»

Подсветку здания дома правительства Московской области отключат 25 марта в рамках всемирной акции «Час Земли», также в регионе отключат подсветку Коломенского кремля, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Час Земли» – это глобальная акция, которая проводится каждый год в конце марта по всему миру. Идея проведения акции принадлежит Всемирному фонду дикой природы. В рамках акции люди на Земле в условленное время в определенный день на один час выключают свет и все приборы, потребляющие электроэнергию. Гаснет также подсветка памятников и известных зданий. Акция пройдет в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30. 

«Будет отключена подсветка здания дома правительства Московской области», - приводятся в материале слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана. 

По данным пресс-службы, в это время в Электростали кроме отключения подсветки административных зданий по городу пройдет заезд велосветлячков. В Коломне отключат подсветку Коломенского кремля. В Ивантеевке без внешнего освещения будут здания ДК «Юбилейный» и администрации городского округа. А молодежь проведет флешмоб с фонариками — они выстроятся в виде цифры 60, символизирующей количество минут в часе.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса