Фонд «Защитники Отечества» обработал 910 тысяч обращений за 10 месяцев

22:57 02.04.2024
0 44
Фонд «Защитники Отечества» обработал 910 тысяч обращений за 10 месяцев
Владимир Путин и Анна Цивилева. ©kremlin.ru

Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» за 10 месяцев работы (с 1 июня 2023 года) отработал 910 тысяч обращений, из них решено 780 тысяч обращений. Об этом сообщила руководитель фонда Анна Цивилева на встрече с Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Как писала «Парламентская газета», 3 апреля 2023 года Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Деятельность фонда направлена на оказание поддержки и помощи участникам СВО РФ и их семьям. Председателем наблюдательного совета фонда назначили первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, председателем фонда — Анну Цивилеву (супругу губернатора Кемеровской области Евгения Цивилева).

На встрече с президентом Цивилева рассказала, что руководители фонда изучили опыт других стран, в которых созданы подобные структуры заботы о ветеранах. Особенностью фонда «Защитники Отечества» она назвала персональную работу социальных координаторов с ветеранами. «То есть мы работаем по любому обращению, и за каждой семьей, за каждым ветераном закреплен персональный социальный координатор», — рассказала Цивилева.

Госдума увеличила штрафы за отказ впустить в дом газовщиков

Сегодня социальных координаторов насчитывается 3,5 тысячи человек. Они работают в каждом муниципалитете, в каждом малом городе. «Хочу сразу сказать, что эти люди обучены на базе РАНХиГС и имеют психологическую подготовку, то есть мы не просто набрали штат, но и обучили его для этой работы», — отметила председатель фонда.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса