Государственные квоты на наркотические вещества предложили увеличить

23:00 16.08.2023
0 83
Государственные квоты на наркотические вещества предложили увеличить
©pxhere.com

Необходимо увеличить государственные квоты на наркотические вещества тебаин и фентанил, а также психотропные вещества клобазам и модафинил. Об этом говорится в проекте постановления Правительства, опубликованном 7 августа на портале нормативных правовых актов.

Тебаин представляет собой опиумный алколоид, фентанил — опиоидный анальгетик, которые применяются в качестве дополнительных обезболивающих. Клобазам же представляет собой транквилизатор, который оказывает противосудорожное и анксиолитическое действие, а также может применять при лечении эпилепсии. А модафанил является анальгетиком, который используют для лечения сонливости, связанной с нарколепсией.

Могут ли ученики снимать педагога на смартфон

Согласно документу, предлагается увеличить государственные квоты на указанные вещества в следующих объемах. Объем ввозимого тебаина предлагается увеличить с 67 130 граммов до 1580000 граммов, фентанила — с 45000 граммов до 90000 граммов.

При этом также предусматривается увеличение объемов закупки клобазама с 20 000 граммов до 60000 граммов и модафинила с 17000 граммов до 100000 граммов.

Ранее сообщалось, что Правительство включило в перечень контролируемых наркотических средств и психотропных веществ еще 21 позицию. В обновленный перечень вошли особо опасные для жизни и здоровья людей вещества из числа опиоидов, фенилалкиламинов, бензодиазепинов, синтетических каннабиноидов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса