Эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии начнется с 15 января

21:07 09.01.2024
0 102
Эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии начнется с 15 января
©pxhere.com

Эксперимент по маркировке отдельных видов косметики и бытовой химии проведутв России с 15 января 2024 года по 28 февраля 2025 года. Об этом говорится в постановлении Правительства, с которым ознакомилось РИА Новости.

В ноябре 2023 года в Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии. В рамках такого эксперимента в министерстве планировали протестировать технические возможности маркировки косметики, парфюмерии и бытовой химии и определить оптимальные способы нанесения меток на такую продукцию для последующей борьбы с незаконным ввозом, производством и оборотом таких товаров, в том числе контрафактных. Как устроить себе диету между праздниками

Отмечается, что в ходе проведения эксперимента будет апробирована маркировка косметики, средств по уходу за волосами, зубных паст и других гигиенических принадлежностей, а также продукции для бритья, дезодорантов, мыла и моющих средств.

Предполагается, что эксперимент позволит определить оптимальные технологии нанесения средств идентификации на указанную продукцию и в последующем поэтапно перейти на обязательную маркировку парфюмерии, косметики и бытовой химии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса