Овечкин забил во втором матче подряд и оказался в шаге от рекорда Гретцки

05:00 28.10.2023
0 122
Овечкин забил во втором матче подряд и оказался в шаге от рекорда Гретцки
Российский форвард Александр Овечкин в матче против «Нью-Джерси» забил 55-ю шайбу в пустые ворота в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки (56 шайб) ему остался всего один гол Александр Овечкин (Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» со счетом 6:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Вашингтона» шайбами отметились Энтони Манта (7-я минута), Дилан Строум (16, 41), Сонни Милано (18), Коннор Макмайкл (43) и Александр Овечкин (59). У «Нью-Джерси» отличились Тайлер Тоффоли (25, 31), Тимо Майер (26), Нико Хишир (27).

Овечкин забил 55-ю шайбу в пустые ворота в НХЛ, рекордсменом по этому показателю является Уэйн Гретцки (56 голов).

Российский форвард забросил вторую шайбу в текущем сезоне НХЛ во втором матче подряд: в прошлом матче 25 октября Овечкин забил свою первую в сезоне шайбу в ворота «Торонто Мейпл Лифс». Россиянин 54 раза забивал два дня подряд в чемпионатах НХЛ, этот показатель является 6-м в истории лиги. Лидером по этому показателю является Горди Хоу (72 раза).

Также россиянин провел 1500-й матч в НХЛ с учетом плей-офф. Единственный игрок в истории, у кого было больше голов на момент проведения 1500-й игры — это Уэйн Гретцки (965).

На счету Овечкина теперь 824 гола в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, он продолжает погоню за абсолютным рекордом лиги, который принадлежит Уэйну Гретцки (894).

«Вашингтон» прервал серию из трех поражений подряд. После шести игр команда с 5 очками занимает седьмое место в Столичном дивизионе. В следующем матче «Вашингтон» 28 октября в домашнем матче сыграет с «Миннесотой».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса