Как Месси вывел клуб Бекхэма во второй финал подряд. Видео

07:00 26.08.2023
0 96
Две голевые передачи Лионеля Месси помогли «Интер Майами» выйти в финал Открытого кубка США. 20 августа аргентинец вместе с командой стал победителем Leagues Cup Лионель Месси (Фото: Reuters)

«Интер Майами» в гостях победил «Цинциннати» в полуфинале Открытого кубка США по футболу. (3:3, серия пенальти — 4:5). В составе хозяев мячи забили Лучано Акоста (18-я минута), Брендон Васкес (53) и Юя Кубо (114), у гостей — Леонардо Кампана (68, 97) и Джозеф Мартинес (93).

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси записал на свой счет две голевых передачи. Последним голевым пасом он отметился на 96 минуте 51 секунде. Благодаря этой передачи Кампана сравнял счет на последней минуте.

Также Месси реализовал удар в серии 11-метровых. В общей сложности аргентинец за карьеру участвовал в серии пенальти 12 раз, в 11 из которых поражал ворота.

Месси впервые не отметился голом в матче за «Интер Майами». В активе 36-летнего аргентинца 10 голов и три голевых передачи в восьми играх. Он уже входит в тройку лучших нападающих в истории клуба.

«Интер Майами» 20 августа стал победителем Leagues Cup, завоевав свой первый трофей в истории. А Месси стал самым титулованным футболистом в истории — 44 трофея.

Клуб Дэвида Бекхэма впервые в истории вышел в финал Кубка США. В решающем матче он 27 сентября сыграет с «Хьюстон Динамо».