Акинфеев назвал самый тяжелый момент в карьере

13:10 27.10.2023
0 119
Акинфеев назвал самый тяжелый момент в карьере
Голкипер ЦСКА рассказал, что после ЧМ-2014 в Бразилии месяц старался не появляться на улице в людных местах. В матче против Южной Кореи Акинфеев пропустил гол, совершив грубую ошибку после дальнего удара. Сборная России тогда не вышла в плей-офф Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает чемпионат мира 2014 года самым тяжелым моментом в карьере. Об этом он рассказал Sports.ru.

«Когда я пропустил тот самый гол от Кореи, еще лежа в воротах, понимал, что будут топтать, бить и уничтожать. Не было ни единого шанса на другой сценарий. Обычно я все отпускаю за два-три дня, но после Бразилии это длилось чуть дольше. Я месяц старался не появляться на улице в людных местах», — сказал Акинфеев.

Акинфеев подчеркнул, что ошибаются все. «И это нормально. Но важно вставать с колен и щелкнуть по носу тем, кто занимался травлей. Не на того напали. <...> Если бы я не отпустил 2014 год, то сошел бы с ума где-нибудь в Кащенко. И закончил с футболом. Но я вернулся: в сезоне-2015/16 стал чемпионом с ЦСКА, а в 2018 году прошел путь до четвертьфинала чемпионата мира со сборной», — заключил 37-летний Акинфеев.

Сборная России под руководством Фабио Капелло на ЧМ-2014 заняла третье место в группе и не сумела выйти в плей-офф. В первом матче с Южной Кореей (1:1) Акинфеев пропустил гол, совершив грубую ошибку после дальнего удара.

Голкипер выступал в составе сборной России с 2004 по 2018 год. Провел за национальную команду 110 матчей (второе место после Сергея Игнашевича) и выиграл с ней бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса