Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Тяньцзине

11:17 13.10.2017
0 1051

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в китайском Тяньцзине. В матче четвертьфинала она легко взяла верх над швейцаркой Стефани Фегель - 6:3, 6:1.

Для победы Марии понадобилось всего 64 минуты. За это время она сделала три эйса, допустила четыре двойные ошибки и использовала пять брейк-пойнтов из 10. Ее соперница три раза подала навылет, на ее счету восемь двойных и один брейк.

Пока неясно, с кем россиянка сыграет в полуфинале. Ей предстоит выйти на корт против победительницы матча между испанкой Сарой Соррибес-Тормо и хозяйкой соревнований Пэн Шуай.

Шарапова, напомним, попала на турнир в Тяньцзине, получив wild card. Мария постепенно набирает силу после длительной дисквалификации - в начале этой недели она вернулась в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и на данный момент занимает 86-е место.