Клуб КХЛ отыгрался со счета 0:3 и победил лидера Восточной конференции

04:00 26.09.2023
0 85
«Северсталь» проигрывала с разницей в три шайбы после первого периода, но в итоге победила магнитогорский «Металлург» со счетом 5:4 Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Череповецкая «Северсталь» обыграла магнитогорский «Металлург» со счетом 5:4 в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

После первого периода хозяева уступали со счетом 0:3. У «Северстали» шайбы забросили Адам Лишка (23-я минута), Александр Скоренов (27), Данил Аймурзин (45) и Никита Седов (50). Победный буллит на счету Кирилла Пилипенко. В составе «Металлурга» отличились Максим Карпов (1, 58), Жан-Себастьен Ди (3) и Денис Зернов (6).

«Металлург» набрал 16 очков и занимает первое место в Восточной конференции. «Северсталь» с девятью очками расположилась на восьмой строчке на Западе.

В следующем матче «Металлург» 25 сентября в гостях сыграет с ярославским «Локомотивом», «Северсталь» днем позже тоже в гостях встретится с ЦСКА.