Матч «Спартака» в Сочи будет перенесен из-за плохого состояния газона

05:00 04.09.2023
0 119
Матч «Спартака» в Сочи будет перенесен из-за плохого состояния газона
Комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей рекомендовала на месяц приостановить проведение матчей на арене «Фишт» в Сочи. Клубы предложили обменяться кругами, таким образом, игра 8-го тура РПЛ может пройти в Москве. Решение должен утвердить РФС Стадион «Фишт» (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — «Спартак», запланированный на 16 сентября, может быть перенесен в Москву. Об этом сообщается на сайте «красно-белых».

По итогам комиссии РПЛ по оценке качества футбольных полей рекомендовано на месяц приостановить проведение матчей на арене «Фишт» в Сочи.

РПЛ, «Спартак» и «Сочи» предложили совместное решение, которое представляется оптимальным в сложившейся ситуации: провести матч 8-го тура 16 сентября в Москве, а встречу второго круга в апреле 2024 года, наоборот, сыграть в Сочи.

4 сентября предложение об обмене кругами рассмотрит Общее собрание клубов РПЛ в заочном формате, после чего решение о возможном изменении в графике чемпионата будет приниматься исполкомом РФС.

После шести туров «Спартак» набрал 10 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с шестью очками расположился на 12-й строчке.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса