Дубль получившего в США тюремный срок игрока принес СКА победу в КХЛ

08:00 26.09.2023
0 119
Дубль получившего в США тюремный срок игрока принес СКА победу в КХЛ
Форвард Алекс Гальченюк забросил свои первые шайбы в КХЛ в девятом матче в составе СКА и помог петербургскому клубу обыграть хабаровский «Амур» Алекс Гальченюк (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Петербургский СКА обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:0 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Шайбы забросили Владимир Алистров (2-я минута), Алекс Гальченюк (37, 52) и Василий Глотов (57).

20-летний голкипер СКА Артемий Плешков отразил все 39 бросков по своим воротам и впервые провел матч «на ноль» в КХЛ.

Гальченюк, американский форвард с белорусскими корнями, забросил свои первые шайбы в КХЛ. Состав СКА третий номер драфта НХЛ 2021 года пополнил в конце августа.

В США у него были проблемы с законом. Хоккеист был арестован 14 июля в американском Скотсдейле (штат Аризона). При задержании он оскорблял полицейских. Суд 22 августа снял пять обвинений из шести в отношении игрока и приговорил его к 30 дням тюрьмы. Один день из срока был засчитан, поскольку он сутки провел под стражей. Оставшийся срок будет отменен после прохождения хоккеистом курса лечения от алкоголизма и 12 месяцев без употребления алкоголя.

СКА в прошлой игре с «Северсталью» прервал свою пятиматчевую серию поражений, крупнейшую за два года. Команда Романа Ротенберга занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав восемь очков. «Амур» с восемью очками расположился на девятом месте на Востоке.

В следующем матче СКА 25 сентября в гостях сыграет с владивостокским «Адмиралом», «Амур» 27 сентября в гостях встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса