«Карабах» потерпел разгромное поражение от «Челси» в Лиге чемпионов

10:37 13.09.2017
0 1068

Действующий чемпион Азербайджана «Карабах» проиграл со счетом 6:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Челси», прошедшего во вторник, 12 сентября, в Лондоне.

Азербайджанский футбольный клуб, ставший первой в истории страны командой, которая смогла пробиться в финальную часть главного клубного турнира Европы, пропустила уже на пятой минуте встречи — отличился испанец Педро. Спустя 25 мину счет удвоил итальянский защитник англичан Давиде Дзаппакоста, который фактически протащил мяч от своей штрафной до чужой и спокойно пробил метров с 30.

Третий мяч хозяева забили уже только на 55-й минуте второго тайма. Гол на свой счет записал Сесар Аспиликуэта. Еще один мяч после розыгрыша углового азербайджанцы пропустили на 71-й минуте после того, как на добивании первым оказывается француз Тимуе Бакайоко, который без труда отправляет мяч в сетку.

Всего пять минут спустя француз отдает голевую передачу уже немцу Миши Батшуайи, который тоже безошибочно отправляет мяч низом в ворота.

Последним штрихом матча на 82-й минуте встречи становится автогол защитника азербайджанцев Максима Медведева, который становится возможным благодаря все тому же немцу Батшуайи.

«Сыграли против одного из претендентов на победу в Лиге чемпионов. Все знают, насколько силен "Карабах". Да, мы допустили некоторые ошибки, и я это связал бы с тем, что для нас это первый матч в Лиге чемпионов. Будем работать над ошибками. Для нас Лига чемпионов — это новое событие. Я горжусь тем, что являюсь главным тренером "Карабаха". Мы представляем и Азербайджан, что повышает ответственности. Сделаем выводы из ошибок и будем работать дальше. Поздравляю "Челси" и Антонио Конте с победой», — заявил главный тренере команда Гурбан Гурбановна послематчевой пресс-конференции.

Ранее ни один азербайджанскому клубу не удавалось пройти дальше третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги чемпионов, тогда как «Карабах» в этом году прошел еще дальше — сначала в плей-офф отбора, а позже в групповой этап турнира.