«Спартак» победил новичка РПЛ в последнем матче в группе в Кубке России

20:24 22.10.2024
0 8
Встреча против махачкалинского «Динамо» завершилась со счетом 1:0. «Спартак» выиграл группу, «Динамо» продолжит борьбу в нижней сетке плей-офф Фото: телеграм-канал ФК «Спартак»

Футболисты московского «Спартака» обыграли в гостях махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0 в матче заключительного, шестого тура группового этапа Кубка России.

Гол забил Даниил Зорин (49-я минута).

«Динамо» с 37-й минуты играло в меньшинстве после удаления защитника Ильи Кирша за фол последней надежды. А на 85-й минуте Зорин был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Спартак» с 15 очками занял первое место в группе А. Махачкалинцы, которые в этом сезоне впервые выступают в РПЛ, с восемью очками остались на третьей строчке. На втором месте московское «Динамо» (тоже восемь очков), на четвертом — самарские «Крылья Советов» (два). Они свой очный матч проведут 24 октября, он не будет иметь значения для турнирной таблицы.

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу.