ЦСКА разгромил "Томь" и догнал "Зенит" в турнирной таблице РФПЛ

19:45 11.03.2017
0 1218
ЦСКА разгромил "Томь" и догнал "Зенит" в турнирной таблице РФПЛ

О проблемах томичей в этом сезоне не говорит только ленивый. Из-за отсутствия финансирования команда была вынуждена попрощаться с лидерами, и сейчас она борется за то, чтобы зацепиться за место в РФПЛ в следующем сезоне. А дальше - как повезет.

У "красно-синих" задачи диаметрально противоположные, ЦСКА не выключается из чемпионской гонки. И если речи о том, чтобы догнать уверенно лидирующий "Спартак" пока не идет, то догнать "Зенит", идущий вторым, вполне реально.

ЦСКА начал с места в карьер: уже на 32-й секунде ворота "Томи" поразил бразилец Витиньо, став, к слову, автором самого быстрого гола в текущем сезоне премьер-лиги. А 18 минут спустя Алан Дзагоев после передачи Сергея Игнашевича упрочил преимущество хозяев.

Игнашевич - автор еще одного личного рекорда, установленного в этой встрече. Матч с "Томью" стал для него 456-м в чемпионате России, и по этому показателю он догнал своего бывшего одноклубника, а ныне - главного тренера "Уфы" Сергея Семака.

Тем временем на перерыв команды и вовсе ушли при разгромном счете - третий мяч в ворота томичей за минуту до конца основного времени первого тайма забил Алексей Ионов. Он же во второй половине встречи установил окончательный счет.

Таким образом, ЦСКА набрал 36 очков и сравнялся с "Зенитом", а по дополнительным показателям и вовсе опередил петербуржцев. Правда, у "сине-бело-голубых" остается игра в запасе, но из всей тройки лидеров им выпал, пожалуй, самый непростой соперник: завтра "Зенит" на выезде сыграет с пермским "Амкаром". Что касается первой команды чемпионата, то "Спартак", набравший 41 очко, в воскресенье на своем поле примет махачкалинский "Анжи".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса