Болельщик «Ньюкасла» получил ножевые ранения перед матчем ЛЧ с «Миланом»

06:00 21.09.2023
0 115
Болельщик «Ньюкасла» получил ножевые ранения перед матчем ЛЧ с «Миланом»
На нескольких англичан в миланском районе Навильи напала группа из семи или восьми человек. 58-летний житель Ньюкасла Эдди Маккей получил ножевые ранения в спину и руки, он находится в больнице в стабильном состоянии Фото: George Wood / Getty Images

Болельщик английского «Ньюкасла» получил несколько ножевых ранений в Милане перед матчем первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом». Об этом сообщает Sky News.

58-летний житель Ньюкасла Эдди Маккей находится в стабильном состоянии после нападения в миланском районе Навильи около полуночи в понедельник, 18 сентября. Маккей был со своим сыном и другом, когда на них напала группа из семи или восьми человек, которые были в балаклавах.

Англичанин получил ножевые ранения в спину и руки после того, как упал на землю при попытке убежать.

«Мой отец находится в стабильном состоянии и немного в шоке. Он расстроен тем, что пропустит матч. Ему только недавно делали замены обоих коленных суставов, поэтому он упал, когда его преследовали. С моим братом все в порядке», — рассказала дочь Маккея.

В полиции Милана заявили, что пока не знают, было ли нападение связано с футболом или с другими причинами.

Встреча «Милан» — «Ньюкасл» начнется 19 сентября в 19:45 мск. Английский клуб сыграет в Лиге чемпионов впервые за 20 лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса