Украинский футболист «Шахтера» пропал после матча еврокубков в Бельгии

10:46 16.10.2023
0 118
Украинский футболист «Шахтера» пропал после матча еврокубков в Бельгии
Александр Роспутько после матча Юношеской лиги УЕФА против «Антверпена» не вернулся с командой на Украину. 19-летний футболист исчез в неизвестном направлении, отключил телефон и удалил все записи в соцсетях. По одной из версий, он уехал в Россию Фото: shakhtar.com

Футболист «Шахтера» Александр Роспутько не вернулся на Украину после матча Юношеской лиги УЕФА против бельгийского «Антверпена». Об этом сообщают «Динамомания» и Sport.ua.

Игра состоялась 4 октября, полузащитник провел на поле все 90 минут. Сообщается, что Роспутько вместе с командой прошел регистрацию и сдал багаж на рейс в Варшаву, а после этого исчез в аэропорту, отключив телефон. В команде решили, что игроку стало плохо и начали его искать в помещении аэропорта, однако поиски ни к чему не привели.

В результате поисков в аэропорту все, что удалось найти, это аккуратно сложенную форму игрока. Отмечается, что футболист удалил все свои записи в соцсетях и перестал отвечать на телефонные звонки. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

Телеграм-канал «Брутальный футбол» сообщил, что 19-летний футболист уехал в Россию.

«Динамомания» сообщила, что Роспутько перед отъездом в Бельгию договорился с «Шахтером» о новом пятилетнем контракте, а Sport.ua назвал разногласия по новому соглашению одной из версией пропажи Роспутько. Другой версией называются пророссийские взгляды игрока, из-за чего у него случались конфликты с одноклубниками.

«Шахтер» о пропаже Роспутько ничего не сообщал.

Роспутько, который родился в донецкой Горловке, является воспитанником академии «Шахтера», где начал выступления в девятилетнем возрасте, побеждал в юниорских чемпионатах Украины U-14 (2018), U-15 (2019) и U-17 (2021).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса