UFC пригрозил USADA судом за клевету из-за заявлений по поводу Магкрегора

08:48 16.10.2023
0 91
UFC пригрозил USADA судом за клевету из-за заявлений по поводу Магкрегора
В UFC потребовали от Антидопингового агентства США извинений после того, как в USADA назвали разногласия по поводу допуска Конора Макгрегора к боям причиной прекращения сотрудничества двух организаций Конор Макгрегор и Дастин Порье (Фото: Stacy Revere / Getty Images)

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) пригрозил судом Антидопинговому агентству США (USADA) после заявлений о прекращении партнерства между двумя организациями. Об этом сообщает ESPN.

Коммерческий директор UFC Хантер Кэмпбелл заявил, что он направил в USADA письмо, обвинив организацию в клевете и потребовав от нее опровержения и извинений.

Накануне USADA объявило о прекращении сотрудничества с UFC. Соглашение сторон истечет по окончании 2023 года и не будет продлено. В USADA заявили, что причиной стало разногласия по поводу бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора.

Макгрегор, которых не выходил на ринг больше двух лет, не сдал ни одного теста USADA в 2023 году. Согласно правилам, боец до поединка должен находиться в пуле USADA минимум полгода и сдать два отрицательных допинг-теста. В пул тестирования он вернулся только в начале октября. Изначально планировалась, что Макгрегор вернется в октагон в декабре в бою против Майкла Чендлера. В USADA заявили, что заняли принципиальную позицию по поводу Макгрегора и не разрешили ему выходить на ринг раньше, чем через полгода. Там добавили, что «агентство выше ценит здоровье бойцов, в дополнение к честным и равным условиям игры, чем краткосрочную прибыль».

По словам Кэмпбелла, он долгое время заверял USADA, что Макгрегор проведет шесть месяцев в пуле тестирования, прежде чем снова участвовать в соревнованиях, и его не волнует, придется ли ирландцу пройти «37 тестов», чтобы доказать, что он чист. Кэмпбелл добавил, что то, что USADA сделало с Макгрегором, было «отвратительным» и может повлечь за собой юридическую ответственность.

После завершения контракта с USADA UFC будет использовать собственную независимую антидопинговую программу, которую возглавит бывший агент ФБР Джордж Пиро в качестве независимого администратора.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса