Василевский повторил рекорд «Тампы-Бэй», Дадонов поучаствовал в разгроме «Монреаля»

09:46 09.03.2018
0 984
Василевский повторил рекорд «Тампы-Бэй», Дадонов поучаствовал в разгроме «Монреаля»

«Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Рейнджерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30.

Это 40-я победа Василевского в сезоне, он повторил клубный рекорд «молний», установленный Беном Бишопом в сезоне-2014/15.

Форвард Никита Кучеров оформил 54-ю передачу в сезоне, а защитник Михаил Сергачев сделал два паса в игре и стал третьей звездой поединка.

Впервые против «Тампы» сыграл Владислав Наместников, перешедший в «Рейнджерс», за 17,5 минут он лишь раз бросил по воротам. Во втором периоде у гостей в воротах появился Александр Георгиев, отразивший 13 бросков из 14.

Другой российский голкипер Семен Варламов из «Колорадо» отразил 39 бросков из 44 в матче против «Коламбуса», но это не уберегло «лавин» от поражения. В решающей голевой атаке хозяев принял участие Артемий Панарин, сделавший 38-ю передачу в сезоне.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов забросил 21-ю шайбу в сезоне, поразив ворота «Монреаля», также россиянин отметился передачей. Страж ворот «Пантерз» Роберто Луонго отразил все 40 бросков и сделал 75-й шат-аут в карьере.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса