Безбородова впервые назначили на матч РПЛ после скандала с пятью пенальти

07:00 16.09.2023
0 100
Безбородова впервые назначили на матч РПЛ после скандала с пятью пенальти
Арбитр будет судить игру восьмого тура РПЛ между «Уралом» и «Факелом». Последний раз он работал на матче второго тура «Ахмат» — ЦСКА, где нарушил протокол VAR и позволил игроку грозненцев перебить пенальти. Всего в той игре было назначено пять 11-метровых Владислав Безбородов (Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Владислав Безбородов назначен главным арбитром матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между екатеринбургским «Уралом» и воронежским «Факелом». Об этом сообщается на сайте РФС.

Встреча пройдет 17 сентября в Екатеринбурге.

Для Безбородова это первое назначение после игры второго тура между грозненским «Ахматом» и ЦСКА. Та игра прошла 30 июля в Грозном и завершилась победой армейцев со счетом 3:2, причем все голы были забиты с пенальти.

Вокруг четвертого пенальти разразился скандал: Игорь Акинфеев отразил удар игрока «Ахмата», но после этого Безбородов пошел смотреть VAR и позволил перебить 11-метровый, а также заменил армейцу Милану Гайичу желтую карточку красной.

В департаменте судейства РФС позднее заявили, что Безбородов совершил ошибку, разрешив «Ахмату» перебить пенальти и нарушив таким образом протокол VAR. После этого арбитр пять туров РПЛ не получал назначения на матчи.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса