Тряхнуть стариной. Леброн Джеймс решил собрать звездную сборную США на Олимпиаду

04:00 13.09.2023
0 91
Тряхнуть стариной. Леброн Джеймс решил собрать звездную сборную США на Олимпиаду
Леброн Джеймс хочет сыграть на четвертой Олимпиаде и заручился согласием других олимпийских чемпионов. При этом в сборной и федерации планировали передать эстафету следующему поколению игроков Фото: Harry How/Getty Images

Двукратный олимпийский чемпион и звезда НБА Леброн Джеймс готов помочь сборной США, оставшейся без медалей чемпионата мира, и выступить на Играх в Париже. Об этом сообщает The Athletic.

На завершившемся 10 сентября чемпионате мира американцы второй раз подряд не смогли взять медали, проиграв в матче за бронзу канадцам.

Отмечается, что планы Джеймса не связаны с результатом сборной — он начал общаться с другими звездами НБА и чемпионами Игр по поводу поездки в Париж гораздо раньше.

В частности, Джеймс разговаривал со Стефеном Карри, Кевином Дюрантом, Энтони Дэвисом, Джейсоном Тейтумом и Дрэймондом Грином, которые готовы выступить за команду. Также в поездке на Игры заинтересованы Девин Букер, Дамиан Лиллард и Кайри Ирвинг.

В Федерации баскетбола США знают об инициативе Джеймса, но никак ее не комментируют, поскольку ранее, по словам главного тренера Стива Керра, планировали «передать эстафету» в сборной следующему поколению.

На счету 38-летнего Джеймса золото Игр в Пекине и Лондоне, а также бронза Олимпиады в Афинах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса