Главу Олимпийского комитета России не включили в новый созыв комиссии МОК

22:00 11.09.2023
0 105
Главу Олимпийского комитета России не включили в новый созыв комиссии МОК
В новых составах комиссий МОК больше нет Станислава Позднякова, Владимира Лисина и Анастасии Давыдовой Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков не попал в новый состав комиссии МОК по олимпийской программе, следует из списка членов комиссии на сайте организации.

Задачами комиссии являются анализ программ летних, зимних и юношеских Олимпийских игр и вынесение предложений по ним на исполком МОК. Поздняков входил в комиссию с мая 2019 года.

Как отмечает Insidethegames, Позднякова в комиссии заменила первый вице-президент Олимпийской ассоциации Ямайки Жаклин Коуэн. Других изменений в составе комиссии, куда входят руководители олимпийских комитетов США, Испании и Великобритании, не было.

РБК направил запрос в Олимпийский комитет России.

Кроме того, бывший глава Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Владимир Лисин не был включен в состав комиссии по доходам и коммерческому партнерству, а бывшая генсек ОКР Анастасия Давыдова покинула состав комиссии по олимпийскому образованию.

В комиссиях МОК остались Елена Исинбаева (комиссия спортсменов и по олимпийскому образованию) и Шамиль Тарпищев (комиссия «Олимпизм365», которая отвечает за стратегическое развитие МОК).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса