Россияне стали третьими в эстафете на этапе КМ в Антерсельве

20:06 21.01.2017
0 1138
Россияне стали третьими в эстафете на этапе КМ в Антерсельве

Первым представителем российской команды на трассе стал Максим Цветков, который без помарок отработал оба огневых рубежа, и при передаче эстафеты наша команда была лидером. Затем на лыжню вышел Евгений Гараничев, и, несмотря на заминку на первой стрельбе, когда он использовал три дополнительных патрона, Евгений сумел сохранить лидерство для России.

Когда эстафету принимал Дмитрий Малышко, наша команда опережала шедшими вторых норвежцев на пять секунд. Однако у Дмитрия стрельба не задалась. Он избежал штрафных кругов, но на обоих рубежах использовал по два дополнительных патрона, в результате чего потерял много времени. И к моменту, когда он передавал эстафету Антону Бабикову, отставание России от первого места составило 53 секунды.

Тем не менее Бабиков сумел сохранить Россию в группе лидеров. Он уже не мог догнать немца Симона Шемппа и норвежца Эмиля Хегле Свендсена, но до последнего боролся за "бронзу" с украинцем Дмитрием Пидручным. Антону дважды пришлось доставать дополнительный патрон на заключительном огневом рубеже, но все же он сумел сохранить место в тройке. Выиграли эстафету немцы, а второе место заняли норвежцы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса