"Нет предпосылок для слухов". Черчесов ответил на вопрос о приходе в "Спартак"

09:37 10.10.2023
0 110
"Нет предпосылок для слухов". Черчесов ответил на вопрос о приходе в "Спартак"
Станислава Черчесова считают одним из возможных преемников Гильермо Абаскаля в «Спартаке». Бывший тренер сборной России заявил, что ни с кем конкретно не общался на тему работы Фото: Edgar Breshchanov/Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил «Спорт-Экспрессу», что для слухов о его возможном приходе в «Спартак» вместо Гильермо Абаскаля нет никаких предпосылок.

Ранее источники в клубе и собеседник, знакомый с ситуацией, сообщили «РБК Спорт», что в случае отставки Абаскаля «Спартак» ждет большая перестройка спортивного блока, а тренером может стать Черчесов или Валерий Карпин, причем экс-тренер «Ференцвароша» считается в ЛУКОЙЛе более предпочтительной кандидатурой.

«То про одну команду говорят, то про другую. Это работа вашего брата. Поверьте мне, я спокойно к этому отношусь. И до сих пор ни с кем конкретно не общался на эту тему, ни с одним российском клубом. Хотите верьте, хотите нет. Оставьте в покое все команды. Занимаюсь этим же делом — знаю, как неприятно бывает читать какие-то заметки моим коллегам. Сейчас нет каких-то предпосылок для слухов», — сказал Черчесов.

В июле специалиста уволили из «Ференцвароша» после неудачи в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Черчесов работал в «Спартаке» в 2007–2008 годах. В 2016–2021-м он возглавлял сборную России.

«Спартак» проиграл два последних матча с разгромным счетом «Крыльям Советов» в РПЛ (0:4) и «Динамо» в Кубке (0:3).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса