Лучший клуб КХЛ потерпел первое за пять матчей поражение

19:40 09.10.2023
0 95
Возглавляющий турнирную таблицу КХЛ магнитогорский «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 2:6, забросив две шайбы на последних минутах Фото: Светлана Садыкова / КХЛ / ТАСС

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей хет-трик сделал Данил Башкиров (8, 17, 45-я минуты), также отличились Артем Пименов (13), Владислав Ефремов (15) и Алексей Василевский (33). У проигравших отличились Павел Акользин (57) и Максим Карпов (60).

В истории «Металлурга» самое крупное поражение было со счетом 1:8. Магнитогорцы с таким счетом проигрывали «Авангарду» (март 2022 года) и «Нефтехимику» (ноябрь 2010-го).

«Северсталь» нанесла «Сочи» крупнейшее поражение в КХЛ Хоккей

22-летний Башкиров оформил первый хет-трик в КХЛ — для игроков уфимского клуба это 26-й хет-трик в истории лиги. Лидирует по этому показателю СКА (36).

«Металлург» набрал 25 очков в 17 матчах и занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции и всей КХЛ. «Салават Юлаев» расположился на шестой строчке с 16 очками в 15 играх.

В следующей встрече «Металлург», у которого прервалась четырехматчевая победная серия, 11 октября в гостях сыграет с омским «Авангардом». «Салават Юлаев» днем ранее примет екатеринбургский «Автомобилист».