"Нет причин для падения". Мележиков оценил риски отставки Абаскаля из "Спартака"

18:00 30.08.2023
0 154
"Нет причин для падения". Мележиков оценил риски отставки Абаскаля из "Спартака"
Евгений Мележиков считает, что турнирное положение «Спартака», взявшего только одно очко в трех матчах РПЛ, может измениться буквально за одну-две игры Гильермо Абаскаль (Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил«Спорт-Экспрессу», что пока рано говорить об отставке главного тренера команды Гильермо Абаскаля и результат команды стоит оценивать ближе к зимней паузе в РПЛ.

«Спартак» после шести туров занимает седьмое место в РПЛ с 10 очками. В трех последних турах команда набрала только одно очко благодаря нулевой ничьей, но в последнем матче «Фонбет» Кубка России разгромила«Динамо» (4:1).

На вопрос о том, может ли судьба Абаскаля зависеть от следующего матча с «Краснодаром», Мележиков ответил: «Хотелось бы, конечно, стабилизировать состав и точечно его усиливать во время игры. Но это уже прерогатива тренера! Он главный! Разговоры об отставке считаю несостоятельными — мы только фактически начали чемпионат и разрыв по очкам между первым и седьмым местом очень маленький».

Мележиков отметил, что для «Спартака» все может измениться за одну-две игры. «Оценивать, прогнозировать место и планировать дальнейшие действия надо, на мой взгляд, ближе к зимней паузе. Не раньше! Да и причин собственно для «падения» не вижу — состав команды Гильермо действительно сильный», — сказал бывший руководитель клуба.

Мележиков в июне покинул пост гендиректора «Спартака», который занимал в течение двух лет.

Абаскаль работает в «Спартаке» с июня 2022 года и в прошлом сезоне взял с клубом бронзовые медали чемпионата России.

Матч с «Краснодаром» пройдет 2 сентября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса