МОК определил место сборной России на церемонии открытия Олимпиады

11:59 05.02.2018
0 879
МОК определил место сборной России на церемонии открытия Олимпиады

Команда российских спортсменов, допущенных до Олимпиады в Корее, получила порядковый номер на церемонии открытия. Она пройдет перед сборной Узбекистана.

Российские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в нейтральном статусе, получили 55-й порядковый номер. Об этом сообщает агентство ТАСС. На параде они пройдут сразу после сборной Австрии, а после россиян на Олимпийский стадион Пхёнчхана выйдет команда Узбекистана.

Российские спортсмены выйдут под олимпийским флагом. Нести его будет волонтер, которого назначит МОК.

Откроют парад спортсменов греки — по традиции они всегда выходят на церемонию первыми. Затем сборные будут появлятся на стадионе в алфавитном порядке, однако будет взят не латинский алфавит, а корейский.

Последними на стадион выйдет объединенная команда северокорейских и южнокорейских спортсменов. Они выступят под флагом, который будет символизировать единство двух стран. Всего в параде примут участие сборные 92 стран.

Церемония открытия состоится 9 февраля. Она стартует в 14:00 по московскому времени. К этому моменту на Олимпиаде уже пройдут первые соревнования. В том числе начнется командный турнир у фигуристов, где россияне входят в число фаворитов.

Соответственно, российские фигуристы, принимающие участие в командном турнире, не примут участия в церемонии открытия. Также не выйдут на Олимпийский стадион и хоккеисты, которым 10 февраля предстоит контрольный матч против корейцев.

Церемония состоится на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане, который был возведен незадолго до старта Игр. Арена примет четыре церемонии (открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады) и после этого будет снесен.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса