Бобровский вошел в число претендентов на "Харт Трофи"

20:56 02.05.2017
0 1104
Бобровский вошел в число претендентов на "Харт Трофи"

"Харт Трофи" ежегодно вручается игроку, который стал для своей команды самым ценным по ходу регулярного чемпионата. Победителя выбирают представительства Ассоциации журналистов НХЛ из городов, в которых играют клубы лиги.

Бобровский, конечно, не первый вратарь, который претендует на этот приз - так, "Харт" неоднократно вручался легендарному Доминику Гашеку, а в 2015 году трофей завоевал голкипер "Монреаля" Кэри Прайс. Также "Харт" не один раз выигрывали россияне - первым его обладателем из наших соотечественников был Сергей Федоров, ставший заодно первым европейцем, получившим трофей. Позже в список обладателей этого приза попали также Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Однако Сергей, что любопытно, стал первым представителем "Коламбуса", претендующим на "Харт Трофи". Впрочем, это объяснимо, так как клуб сравнительно молод - "Блю Джекетс" дебютировали в НХЛ в 2000 году.

В регулярном чемпионате НХЛ-2016/17 Бобровский провел 80 матчей, в которых пропустил 127 шайб. Кроме того, он провел пять игр в плей-офф, его ворота поразили 20 раз. Сергей также является главным претендентом на "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю "регулярки".

Помимо Бобровского, на "Харт Трофи" претендуют форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби и нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид. Победителя объявят 21 июня на церемонии в Лас-Вегасе.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса