«Локомотив» победил «Ростов» Карпина в Кубке России и вышел в плей-офф

23:00 04.10.2023
0 118
Встреча завершилась со счетом 3:1. «Локомотив» обеспечил себе выход в плей-офф турнира Фото: Телеграм-канал ФК "Локомотив"

Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Ростов» со счетом 3:0 в домашнем матче пятого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

У победителей голы забили Тимур Сулейманов (34-я минута), Антон Миранчук (39) и Максим Глушенков (59). В составе проигравших отличился Максим Осипенко (85).

На седьмой минуте Миранчук не смог реализовать пенальти.

В группе В также выступают екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин».

«Локомотив» набрал десять очков и занимает первое место в квартете. Далее идут «Урал» (8), «Ростов» (8) и «Рубин» (4). «Локомотив» обеспечил первое или второе место в группе и выход в плей-офф.

В заключительном матче в группе Кубка России «Ростов» 2 ноября примет «Урал», «Локомотив» в тот же день дома сыграет с «Рубином».

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый — завершает борьбу.