Допинг-проба российского кёрлингиста дала положительный результат на мельдоний

17:29 18.02.2018
0 984
Допинг-проба российского кёрлингиста дала положительный результат на мельдоний

Допинг-проба, взятая у российского керлингиста Александра Крушельницкого во время зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане, дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщили в воскресенье эфире радиостанция «Спорт FM» со ссылкой на источник в МОК.

Крушельницкий, завоевавший вместе с Анастасией Брызгаловой бронзу в дабл-миксте, заявил, что «не в курсе» обнаруженного у него в допинг-пробе мельдония.

В недоумении вместе со спортсменом пребывает и президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

«Пока официального подтверждения этой информации нет. Все на уровне слухов. Сейчас мы пытаемся разобраться и получить информацию от допинговой службы. Потому прежде чем комментировать, хотелось бы дождаться проверенной информации», - высказался Свищев, добавив, что он доверяет Крушельницкому, его тренеру и врачам.

Официальная информация по олимпийцу придет из лаборатории в понедельник, 19 февраля. Об этом сообщил глава пресс-службы международной федерации керлинга Кэмерон Макаллистер. Если при вскрытии пробы «В» результат вновь будет положительным, то Крушельницкий будет выселен из олимпийской деревни Пхенчхана.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса