Тренера «Локомотива» дисквалифицировали за мат про судейство

07:52 02.12.2023
0 134
Михаил Галактионов из-за нецензурного комментария про судейство пропустит два матча, в частности ближайший с «Зенитом» 3 декабря. Также РФС наказал капитана команды Дмитрия Баринова, назвавшего рефери «позором футбола» — он пропустит один матч Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов, нецензурно выругавшийся по поводу судейства матча с «Крыльями Советов», дисквалифицирован на два матча по решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

«В соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за использование ненормативной лексики в адрес официальных лиц матча — дисквалифицировать главного тренера «Локомотива» Галактионова на два матча», — сказал Григорьянц.

«Локомотив» 25 ноября сыграл вничью с «Крыльями Советов» (3:3) в 16-м туре РПЛ. Самарцы забили два гола в компенсированное ко второму тайму время, второй из них — с пенальти. Матч обслуживала бригада Василия Казарцева. «Локомотив» после игры обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС по четырем эпизодам.

Галактионов после матча заявил в эфире «Матч ТВ», что уже в первом тайме его команду «посадили на карточки», а также использовал нецензурное слово, описывая хаос в судействе.

КДК РФС также рассмотрел поведение капитана «железнодорожников» Дмитрия Баринова. Футболист на входе в подтрибунное помещение подошел к первому помощнику судьи Рашиду Абусуеву и назвал судейскую бригаду «позором для всего футбола».

Баринов получил два матча дисквалификации, в том числе один условно.