«Спартак» уступил «Краснодару» и продлил серию без побед в РПЛ

04:00 05.09.2023
0 85
Игра в Краснодаре завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, отличились Джон Кордоба и Эдуард Сперцян Фото: Телеграм-канал ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» победили «Спартак» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Матч в Краснодаре завершился со счетом 2:0. Первый гол на 40-й минуте забил Джон Кордоба, которому передачу из-за боковой линии в штрафную дал Лукас Оласа. На 84-й минуте Эдуард Сперцян реализовал пенальти, назначенный за фол Александра Селихова.

Капитан «Спартака» Георгий Джикия не смог доиграть встречу — он получил повреждение в первом тайме в столкновении со Сперцяном и по ходу встречи обращался к медикам. В итоге его заменили на 73-й минуте на Срджана Бабича.

«Спартак» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до четырех матчей и с 10 очками занимает восьмое место. В последний раз команда Гильермо Абаскаля побеждала в турнире 5 августа.

«Краснодар» не проигрывает в РПЛ на протяжении 13 матчей (семь побед, шесть ничьих), только в 2015 году у краснодарцев была более длительная серия без поражений в топ-дивизионе (14 игр).

Кордоба забил в 3 из 4 матчей против «Спартака» в РПЛ, никакому другому клубу он не забивал чаще.

Джикия провел свой 200-й матч в РПЛ — 162 за «Спартак» и 38 за «Амкар».

В следующем туре «Спартак» 16 сентября сыграет с «Сочи», а «Краснодар» — с грозненским «Ахматом».