Российских танкистов научат бороться со стрессом и повышать работоспособность

21:43 20.08.2017
0 1109
Российских танкистов научат бороться со стрессом и повышать работоспособность
В соединения и воинские части Первой танковой армии поступили комплекты комнат психологической разгрузки, главными новинками которых стали аппараты биоритмостимуляции и наборы для песочной терапии.
 
Военные психологи отмечают, что применение песочной терапии позволит военнослужащим снимать внутреннее напряжение, повысит их уверенность в себе и откроет внутренние резервы. Подобные комнаты вскоре получат более широкое применение, информирует Минобороны РФ.
 
Помимо того, в комнатах установлен аппарат биоритмостимуляции. Программируемым световым и звуковым воздействием он будет снимать усталость, тренировать устойчивость к стрессам, предупреждать утомление, повышать жизненный тонус и работоспособность.
 
Всего в составе каждого комплекта около 20 наименований, включающих также широкоформатные жидкокристаллические телевизоры, ноутбуки со специальным программным обеспечением, музыкальные центры, цифровые фотоаппараты, диктофоны, а также наборы для проведения различных видов психологического тестирования, коррекций и терапий

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса