В Томске задержали подростка за попытку диверсии на железной дороге

12:00 24.09.2023
0 102
В Томске задержали подростка за попытку диверсии на железной дороге
Анна Попова / АиФ

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили о задержании подростка 2007 года рождения за попытку диверсии на железной дороге в Томской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Подросток пытался поджечь релейный шкаф на перегоне между станциями Томск-1 и Томск-2 с помощью бутылки с зажигательной смесью, однако был остановлен правоохранителями.

По установленным данным, неизвестные связались с несовершеннолетним с помощью мессенджера и предложили ему совершить диверсию, пообещав денежное вознаграждение. При этом зажигательную смесь задержанный изготовил сам.

В настоящее время подросток находится под стражей, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30, ч.1 ст. 281 УК РФ («Покушение на диверсию»), несовершеннолетнему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Ранее Ленинский райсуд Новосибирска арестовал 17-летнего студента одного из местных колледжей по обвинению в диверсии на железной дороге. Из-за его действий был выведен из строя один из релейных шкафов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса