В Марий Эл объявлен траур после аварии с 15 погибшими

19:45 17.11.2017
0 929
В Марий Эл объявлен траур после аварии с 15 погибшими

Сегодня, 17 ноября, в республике Марий Эл объявлен днем траура по жертвам аварии на трассе Йошкар-Ола - Козьмодемьянск, сообщил глава региона Александр Евстифеев. В результате столкновения микроавтобуса с лесовозом погибли 15 человек, в том числе подросток.

Напомним, ДТП случилось в 17.30 на 64 километре автодороги в Килемарском районе. Ехавший из Йошкар-Олы в Юрино микроавтобус Mercedes Sprinter во время обгона по касательной задел двигавшийся навстречу лесовоз и съехал в кювет.

Погиб водитель микроавтобуса и 14 пассажиров, в том числе 17-летний подросток. Пять человек доставлены в больницу, среди них двое детей 7 и 14 лет. Их состояние оценивается как тяжелое.

- Одной из причин ДТП могло стать резкое ухудшение погоды: на трассе пошел снег с дождем, - рассказали в республиканском УМВД.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Ространснадзору поручено проверить устроившего ДТП перевозчика. МЧС открыло "горячую линию" для родственников пострадавших в аварии, ее номер 8 (8362) 69-02-63.

Правительство Марий Эл пообещало оказать помощь семьям погибших и получившим травмы в аварии.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса