Мужчина в Ленобласти признался в убийстве и расчленении собственного сына

10:20 21.10.2023
0 92
Мужчина в Ленобласти признался в убийстве и расчленении собственного сына
СУ СКР по Ленинградской области

63-летний житель Выборгского района Ленинградской области признался в убийстве своего сына, тело которого он затем расчленил и выбросил в реку Перовка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ранее в среду на автодороге «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» были найдены расчлененные фрагменты тела неизвестного человека. Другие части тела были обнаружены в ближайшей к трассе реке Перовка.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). К вечеру силовики задержали подозреваемого — отца убитого, мужчину 1960 г.р. Он признался в содеянном и сообщил подробности убийства.

По его словам, этой ночью они выпивали, а затем поссорились. Отец взял нож и несколько раз ударил сына 1981 г.р. От полученных ран тот скончался. Затем мужчина расчленил тело и вывез его на машине к реке, где и выбросил.

«В настоящее время мужчина задержан. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве был задержан мужчина, который подозревается в расчленении женщины на северо-западе города.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса